CIC Ruhr: ein
eingespieltes
Team

Unser eingespieltes Team deckt alle Fachkompetenzen ab: von Logopädie, Audiologie, Hör-Sprachtherapie über Hörakustik, Pädagogik und Motopädie bis zu Gesundheits- und Sozialmanagement. Vor allem aber hören wir Ihnen aufmerksam zu – auch in englisch, türkisch und arabisch.

Heike Bagus
  • audiologisch therapeutische Leitung CIC Ruhr
  • Praxisleitung
  • staatlich anerkannte Logopädin
  • CI-Anpassung

Tel.: 0201. 851 65 50
h.bagus@cic-ruhr.de

Markus Kempkens
  • stellvertretende technisch-/ audiologische Leitung CIC Ruhr
  • Hörakustiker und Toningenieur
  • CI-Anpassung

Tel.: 0201. 851 65 50
m.kempkens@cic-ruhr.de

Lea Jung
  • Hörtechnik und Audiologie (M.Sc.)
  • CI-Anpassung

Tel.: 0201. 851 65 50
l.jung@cic-ruhr.de

Carmen Kerzinger
  • Hörakustikmeisterin
  • Pädakustikerin
  • CI-Trägerin
  • CI-Anpassung

Tel.: 0201. 851 65 50
c.kerzinger@cic-ruhr.de

Nora Partner
  • Akademische Sprachtherapeutin
  • Hörakustikerin
  • CI-Anpassung
  • Hör-Sprachtherapie

Tel.: 0201. 851 65 50
n.partner@cic-ruhr.de

Sabrina Rubin
  • klinische Linguistin
  • CI-Anpassung (Cochlear, MedEl)
  • Hör-Sprachtherapie

Tel.: 0201. 851 65 50
s.rubin@cic-ruhr.de

Elfriede Hagedorn
  • Audiologin (M.Sc.)
  • Sprachtherapeutin (B.A.)
  • CI-Anpassung
  • Hör-Sprachtherapie

Tel.: 0201. 851 65 50
e.hagedorn@cic-ruhr.de

Karina Baum
  • staatlich anerkannte Logopädin
  • Speech & Language Therapy (B.A.)
  • Hör- und Sprachtherapie

Tel.: 0201. 851 65 50
k.baum@cic-ruhr.de

Marietta Donvito
  • akademische Sprachtherapeutin
  • Zusatzqualifikation Psychomotorik
  • zertifizierte Trainerin für das Heidelberger Elterntraining
  • Hör-Sprachtherapie

Tel.: 0201. 851 65 50
m.donvito@cic-ruhr.de

Merle Mi­lew­ski
  • Rehabilitationspädagogin (B.A.)
  • Klinische Linguistin (M.Sc.)
  • Hör-Sprachtherapie

Tel.: 0201. 851 65 50
m.milewski@cic-ruhr.de

Alexandra Borsch
  • staatlich anerkannte Logopädin
  • Fachtherapeutin Kinder
  • Hör-Sprachtherapie

Tel.: 0201. 851 65 50
a.borsch@cic-ruhr.de

Merle Woelki
  • staatlich anerkannte Logopädin
  • Hör-und Sprachtherapie

Tel.: 0201. 851 65 50
m.woelki@cic-ruhr.de

Saskia Klemz
  • staatlich anerkannte Logopädin
  • Hör- und Sprachtherapie

Tel.: 0201. 851 65 50
s.klemz@cic-ruhr.de

Simone Sengebusch
  • Logopädin
  • Hörtraining Erwachsene, Hör-/Sprach-Therapie Kinder

Tel.: 0201. 851 65 50
s.sengebusch@cic-ruhr.de

Dr. Karen Jahn
  • Kinder-Psychologin (gebärdenkompetent)

Tel.: 0201. 851 65 50
info@cic-ruhr.de

Anne Overlöper
  • Motopädin
  • Kinderkrankenschwester
  • Kinderyoga (Lehrerin)

Tel.: 0201. 851 65 50
a.overloeper@cic-ruhr.de

Fadoua Sahili
  • Betreuungspädagogin
  • Inklusionsfachkraft
  • derzeit begleitendes Studium der Bildungswissenschaft

Tel.: 0201. 851 65 50
f.sahili@cic-ruhr.de

Jessica Fadejew
  • Dokumentationsassistentin

j.fadejew@cic-ruhr.de

Tanja Voß
  • Medizinische Fachangestellte
  • QMA-TÜV
  • Servicepoint

Tel.: 0201. 851 65 50
info@cic-ruhr.de

Anja Salvers
  • Bürokraft
  • Abrechnung

Tel.: 0201. 851 65 50
a.salvers@cic-ruhr.de

Melanie Borgmeier
  • Bürokauffrau
  • Abrechnung

Tel.: 0201. 851 65 50
m.borgmeier@cic-ruhr.de

Sonja Richter
  • Kauffrau für Bürokommunikation
  • Servicepoint

Tel.: 0201. 851 65 50
s.richter@cic-ruhr.de

Sarah Bagus
  • Bürokauffrau
  • Abrechnung

Tel.: 0201. 851 65 50
s.bagus@cic-ruhr.de